Тема:

Новые территории 9 часов назад

В Воронеже готовы организовать 5-разовое питание для беженцев

В Воронеже началось заселение первых прибывших из Ростовской области беженцев из Донбасса. При необходимости для них может быть организовано 5-разовое питание.

Прибывших в Воронеж беженцев из Донбасса начали заселять в детский лагерь "Голубой экран". Об этом сообщает ГТРК "Воронеж".

Эвакуированным жителям ДНР и ЛНР на новом месте помогут адаптироваться сотрудники лагеря и волонтеры. Также, как рассказала заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая, при необходимости для новых постояльцев может быть организовано 5-разовое питание.

"Пока для беженцев организовано 3-разовое питание, мы готовы организовать и 5-разовое в случае необходимости", – заявила Савицкая.

Кроме того, по словам зампредседателя правительства Воронежской области Артема Верховцева, в ближайшее время для детей будет организован учебный процесс. Для этого школьников снабдят ноутбуками.

Ранее сообщалось, что на вокзал Воронеж-1 из Таганрога приехал первый поезд с эвакуированными жителями Донбасса. Сегодня ожидается прибытие еще двух составов с беженцами.