Тема:

Новые территории 1 час назад

На поступление в ростовские школы подано более 400 заявлений от беженцев

От эвакуированных жителей Донбасса поступило более 400 заявлений о поступлении их детей в школы Ростовской области. Некоторые родители еще не определились с выбором учебного заведения.

Более 400 заявлений о зачислении в школы Ростовской области поступило от беженцев из Донбасса. Об этом сообщил и.о. министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, передает ГТРК "Дон-ТР".

По его словам, в 25 районах области среди эвакуированных жителей ДНР и ЛНР есть дети школьного возраста. Некоторые родители еще не определились с выбором учебного заведения, куда хотели бы отдать своих детей. Власти предлагают те, что находятся ближе к ПВР.

"Дети будут в тех же классах, по тем же программам, единственное, придется, какую-то корректировку вносить. Конечно, определенная нагрузка дополнительная на педагогов будет, но она больше организационная", – отметил Фатеев.

Также глава Минобразования отметил, что область уже имеет подобный опыт, когда в 2014 году в регион прибыло большое количество школьников.

Пока неизвестно, как будет происходить зачисление эвакуированных граждан в областные вузы. В настоящее время правила остаются одинаковыми для всех студентов.