Тема:

Новые территории 15 часов назад

Разместить донбасских беженцев помогут севастопольские бизнесмены

В Севастополе продолжается подготовка к приему беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Часть людей разместят в объектах, входящих в государственный реестр. Помощь обещали и местные бизнесмены.

Места для размещения в Севастополе беженцев из Донецкой и Луганской народных республик подготовят в объектах государственной сети, а также при участии местных предпринимателей. Как сообщил на заседании городского правительства 21 февраля губернатор Севастополя Михаил Развожаев, бизнес-сообщество проявляет активное участие в оказании помощи жителям ДНР и ЛНР.

"После того, как мы проанализировали государственную сеть, предприниматели стали выходить с предложениями. Есть активность очень высокая, за это отдельное всем спасибо", — сказал Михаил Развожаев.

Только 300 человек возможно разместить в объектах, входящих в государственный реестр. Места для остальных беженцев предоставят севастопольские бизнесмены.

Как уточнил глава региона, Севастополь примет 544 донбасских беженца. Людей доставят в город организованно при участии силовиков и спасателей. Гражданам, прибывающим в регион самостоятельно, власти также окажут помощь.