Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 2 месяца назад

На "ВТБ Арене" в Москве началось чествование олимпийцев России


VisualRian

На XXIV зимних Олимпийских играх россияне завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Сборная ОКР заняла девятое место в медальном зачете и стала второй по числу завоеванных наград.

Российские олимпийцы, вернувшиеся из Пекина в Москву, прибыли на "ВТБ Арену". Для наших спортсменов на стадионе состоится праздничная церемония.

В честь наших атлетов уже прозвучал гимн России и был поднят национальный флаг. Его подняли олимпийские чемпионы Александр Большунов и Анна Щербакова.

С поздравительными речами выступили министр спорта Олег Матыцин и глава Олимпийского комитета России Владислав Поздняков.

Чествование в прямом эфире показывает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

На XXIV зимних Олимпийских играх россияне завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Сборная ОКР заняла девятое место в медальном зачете и стала второй по числу завоеванных наград, больше в Китае взяли только норвежцы (37).

Всего в Пекине более четырех тысяч спортсменов из 91 страны разыграли между собой 109 комплектов медалей, а Пекин стал первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.