Тема:

Новые территории 1 час назад

Бонек раскритиковал идею бойкота сборной Польши матча с российскими футболистами


Getty Images

Идея бойкота польскими футболистами стыкового отборочного матча чемпионата мира 2022 с командой России не нашла поддержки у легенды польского футбола Збигнева Бонека. Знаменитый нападающий назвал предложение не ехать в Москву ребячеством.

Знаменитый польский футболист Збигнев Бонек раскритиковал идею не отправлять сборную Польши на отборочный матч чемпионата мира 2022 с российской командой. Встреча должна пройти 24 марта в Москве.

Накануне ряд польских политиков и функционеров призвала ФИФА перенести матч из Москвы на нейтральное поле. Причиной подобных требований стало признание Россией независимости ДНР и ЛНР. Поляки предлагала бойкотировать матч в Москве, если ФИФА откажется от переноса встречи.

Знаменитый нападающий, призер чемпионата мира 1982 Збигнев Бонек назвал идею бойкота несерьезной. "Это какое-то ребячество. Нельзя бойкотировать плей-офф. Нам засчитают техническое поражение. Решение о переносе принимает ФИФА, и она руководствуется критерием безопасности. В Москве безопасно, поэтому перенос маловероятен. Поэтому надо лучше подготовиться к матчу и победить в гостях", – приводит слова Бонека Чемпионат.com.