"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Андрей Рублев стал финалистом турнира в Дубае

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в финал проходящего в столице ОАЭ турнира Dubai Duty Free Tennis Championships. Призовой фонд соревнований составляет 2,8 млн долларов. Он переиграл поляка Хуберта Хуркача.

В столице Объединенных Арабских Эмиратов близится к завершению теннисный турнир Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом в 2,8 млн долларов. Первым финалистом соревнований стал российский теннисист Андрей Рублев.

В полуфинале седьмая ракетка мира и второй номер "посева" в Дубае Андрей Рублев встречался с поляком Хубертом Хуркачем, имеющим пятый номер в сетке. Проиграв первую партию 3:6, Андрей победил во второй – 7:5. И третий сет остался за Рублевым – 7:6 (7:5).

Андрей вышел в финал. Его соперник определится в матче между чешским теннисистом Иржи Веселы и русским канадцем Денисом Шаповаловым. Веселы выбил из сетки первую ракетку мира серба Новака Джоковича.