Тема:

Хоккей в России и в мире 7 часов назад

В Финляндии "Йокериту" прочат прекращение существования


фото: gorobzor.ru

Финский хоккейный клуб "Йокерит" после объявления о выходе из состава участников КХЛ на остаток сезона может прекратить свое существование. О таком сценарии сообщают в Финляндии.

Финский хоккейный клуб "Йокерит" может прекратить свое существование после объявления о выходе из числа участников КХЛ на этот сезон. "Джокеры" отказались от продолжения борьбы в плей-офф.

"У "Йокерита" нет шансов на продолжение выступлений в КХЛ в следующем сезоне. Скоро у них не будет спонсоров, зрителей, арены и, возможно, многих игроков в Финляндии, – заявил журналист издания Iltalehti Пекка Ялонен. – Когда закроются краны денег, "Йокерит" обанкротится в ту же секунду".

"Джокеры" в следующем сезоне нигде не сыграют. Ни в КХЛ, ни в первой или второй лигах Финляндии. Когда будет объявлено, что приключение в КХЛ подошло к концу, клуб перестанет существовать в своем нынешнем виде".

Напомним, что накануне в "Йокерите" сообщили о досрочном завершении сезона в КХЛ. Клуб вышел в плей-офф турнира, где должен был сыграть против московского "Спартака".

Отказ "джокеров" от борьбы позволил "красно-белым" выйти в полуфинал Западной конференции.