Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Минобороны РФ: украинские националисты используют "бандер-мобили"

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что украинские националисты применяют автомобили с крупнокалиберным вооружение. Аналогичную тактику используют сирийские террористы.

Украинские националисты применяют против российских военных автомобили с тяжелыми пулеметами и минометами. Их уже прозвали "бандер-мобилями", по аналогии с "джихад-мобилями", которыми пользовались сирийские террористы.

Несмотря на сопротивление националистов, войска ЛНР уже продвинулись на 46 километров и взяли под контроль населенные пункты Счастье и Муратово, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Что касается подразделений ДНР, то они прошли еще 10 километров и выбили солдат ВСУ из населенных пунктов Старогнатовка, Октябрьская и Павлополь.

24 февраля Россия начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Российские военные наносят высокоточные удары по военным объектам страны. При этом в Минобороны РФ особо отмечают, что украинским городам ничего не угрожает.