Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Переговоры России и Украины еще не начались

Переговоры делегаций России и Украины пока не начались и начнутся еще не скоро, сообщают источники, знакомые с ситуацией. Как рассказал белорусский политолог Юрий Воскресенский, украинская делегация до места проведения переговоров еще не доехала.

Переговоры делегаций России и Украины пока не начались и начнутся еще не скоро, передает Sputnik Беларусь со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Как рассказал белорусский политолог Юрий Воскресенский, украинская делегация до места проведения переговоров еще не доехала.

По сведениям РИА Новости, делегация будет небольшой – до пяти человек. Состав делегации засекречен по соображениям безопасности. По некоторым данным, ее возглавляет замминистра иностранных дел Украины Николай Точицкий.

Главой российской делегации является помощник президента РФ Владимир Мединский, в ее состав входят глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, посол России в Минске Борис Грызлов, заместители министров иностранных дел и обороны.

Переговоры пройдут в Гомельской области Белоруссии. Конкретное место не называется. Известно только, что это недалеко от белорусско-украинской границы, в районе реки Припять. По информации Sputnik Беларусь, местом проведения переговоров России и Украины будет пункт пропуска Александровка-Вильча. Встреча пройдет без предварительных условий.