Отмена турниров в России: средства направят на внутренний спорт

В России построят спортивные сооружения на средства, освободившиеся после отмены ряда соревнований. Россияне получат новые объекты для занятия спортом рядом с домом.

Стало известно, куда будут направлены средства, освободившиеся из-за отмены международных соревнований на территории России. На них, в частности, построят спортивные объекты в шаговой доступности для граждан. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Решение направить средства на развитие внутреннего спорта было принято на итоговом заседании коллегии Минспорта России. В нем приняли участие министр спорта Олег Матыцин, помощник президента РФ Игорь Левитин, глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев и другие.

"В связи с текущей ситуацией Минспорту поручено пересмотреть график соревнований. Средства, освободившиеся из-за отмены международных состязаний в стране, направят на развитие внутреннего спорта. В частности, на строительство спортивных объектов в шаговой доступности для граждан", – заявил Чернышенко, слова которого приводятся в релизе коллегии Минспорта РФ.

Напомним, что в России из-за ситуации на Украине отменили ряд международных спортивных мероприятий. Среди них Гран-при Сочи, чемпионат мира по волейболу и финал Лиги чемпионов по футболу.