Тема:

Новые территории 3 часа назад

Донбасские дети будут учиться в орловских школах

Сегодня в Орловской области окончательно проработают все организационные моменты, чтобы уже завтра дети, прибывшие из Донецкой и Луганской Народных республик, смогли приступить к учёбе.

Сегодня в Орловской области окончательно проработают все организационные моменты, чтобы уже завтра дети, прибывшие из Донецкой и Луганской народных республик, смогли приступить к учёбе. Об этом сообщает ГТРК "Орел".

В регионе находятся 82 ребёнка школьного возраста. Сегодня они съездят на место будущей учебы, чтобы посмотреть школу, узнать, где расположены классы, спортзал, столовая. Для них департамент образования закупает канцелярию, школьную и спортивную форму.

31 ребёнок находится в центре "Юбилейный". 19 из них будут учиться в школе №8 города Мценска, 12 – в Подбелевской средней общеобразовательной школе. Детей, которые находятся в "Орловчанке", а их 51 человек, ждут в Стрелецкой общеобразовательной школе.

"Мы постараемся организовать дни открытых дверей в тех образовательных организациях, куда будут зачислены ребята. Это две школы в Орловском районе, школы в Мценском районе и в городе Мценске. Будет обеспечено транспортное обслуживание – у наших образовательных организаций есть автобусы, школьные маршруты согласованы с ГИБДД", – рассказала первый заместитель председателя правительства Орловской области Татьяна Крымова.