В Воронежской области принято решение о "мобилизации всех управленческих ресурсов". Это означает, что чиновники и руководители ключевых бюджетных учреждений должны ближайшее время находится на своих рабочих местах и не выезжать за пределы региона.

В Воронежской области чиновникам и руководителям ключевых бюджетных учреждений рекомендовали отменить отпуска, находиться на рабочих местах и не покидать регион. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж" со ссылкой на собственные источники.

Распоряжение дал глава региона Александр Гусев. Соответствующая мера обусловлена необходимостью постоянно отслеживать ситуацию в регионе и принимать меры.

"По решению губернатора Александра Гусева руководители всех ведомств исполнительной власти региона перенесут свои отпуска на более поздние сроки. Мобилизация всех управленческих ресурсов объясняется необходимостью в режиме онлайн отслеживать оперативную обстановку в регионе и стране в целом и вырабатывать решения по сохранению стабильного социально-экономического развития Воронежской области, – сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В региональном правительстве подчеркнули, что на всех сотрудников продолжают распространяться нормы трудового законодательства.