Глава Крыма опроверг информацию об эвакуации в Крыму. По его словам, фейк вбросили украинские экстремисты.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов опроверг информацию о якобы подготовке на полуострове эвакуации гражданского населения. По его словам, это фейк.

Как пишет ГТРК "Севастополь", в интернете активно распространяется информация о якобы готовящейся в Крыму эвакуации из-за наступления националистов и украинских войск. Глава республики отметил, что такого роды заявления публикуют "украинские фейкометы".

"Мужество" бандерлогов нам, крымчанам, хорошо известно. Они не смогли заставить нас отступить в 2014 году, а сегодня подобная дебильная пропаганда уж точно не вызывает ничего, кроме смеха", – цитирует Аксёнова ГТРК "Таврида".

Он также добавил, что виновным придется за все, отвечать, в том числе за блокады полуострова, за провокации и за подобные фейки.

"Мы знаем мощь наших вооруженных сил, мы видим мужество и непреклонную решимость наших воинов покончить с нацистской гадиной и твердую позицию президента", — подчеркнул глава Крыма.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что специальная военная операция на Украине идёт в строгом соответствии с графиком.