Тема:

Обмен санкциями 17 часов назад

"Уральские авиалинии" прекращает полеты в Египет и обратно

Авиакомпания "Уральские авиалинии" прекращает полеты в Египет и обратно с 6 марта до конца мая 2022 года. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба авиаперевозчика.

Пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии" сообщает о приостановке полетов в Египет и обратно с 6 марта до конца мая 2022 года.

С 5 по 13 марта рейсы компания планировала осуществлять рейсы только по вывозу пассажиров из Египта. С 14 марта планировалось, что полетная программа в страну будет отменена до 20 мая. Ранее компания также отменила рейсы до конца марта в ОАЭ, Армению, Израиль и до конца мая – в Таиланд.

Как сообщалось, накануне авиационные власти Египта задержали рейс U6 1886 "Уральских авиалиний" в аэропорту города Шарм-эш-Шейх, который должен был вылетать в аэропорт Домодедово.

Процедуры вылета лайнера были приостановлены, официальные причины не называются. Однако, по некоторым данным, разрешение на полет не выдали авиационные власти ЕС, поскольку самолет должен был лететь над Кипром.

"Все находившиеся в самолете туристы были размещены в гостинице, – отметил собеседник агентства ТАСС. – Сейчас мы готовим самолет компании Air Cairo для их перевозки в Россию".