Тема:

Ситуация на Украине 32 минуты назад

СМИ: Netflix приостанавливает работу в России


unsplash.com

Стриминговый сервис Netflix ("Нетфликс") приостанавливает работу на территории России в связи с событиями вокруг Украины.

Netflix сообщил, что приостанавливает работу в России из-за событий на Украине. Стриминговый сервис ранее проинформировал, что не будет транслировать 20 федеральных каналов первого и второго мульплекса, что противоречит закону РФ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", пишет "Вэрайети".

Роскомнадзор внес платформу в реестр аудиовизуальных сервисов с посещаемостью более 100 тысяч пользователей в сутки в конце декабря, теперь компания должна выполнять требования статьи 10.5 указанной нормы. В настоящее время в реестр РКН внесены более 20 сервисов, как то: Megogo, Okko, Premier, KION и пр.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля, чтобы, как сказал президент Владимир Путин, защитить людей, восемь лет подвергавшихся издевательствам со стороны киевского режима. При поддержке ВС РФ развивают наступление военные группировки ДНР и ЛНР. Глава государства неоднократно подчеркивал, что об оккупации Украины речи не идет. Однако Запад начал вводить санкции против Москвы.