Хоккей в России и в мире 3 часа назад

32 сэйва Бобровского помогли "Флориде" победить "Питтсбург"

Сергей Бобровский и Евгений Малкин

32 сэйва Сергея Бобровского и ассист Максима Мамина помогли "Флориде" одержать четвертую кряду победу в НХЛ. На этот раз "пантеры" оказались сильнее "Питтсбурга" Евгения Малкина.

Хоккеисты "Флориды Пантерз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на выезде обыграли команду "Питтсбург Пингвинз" – 4:3.

У победителей голами отметились Сэм Райнхарт (13-я минута), Аарон Экблад (15), Энтони Дюклер (28) и Картер Вераге (52), а у хозяев льда шайбы забросили Брайан Раст (24), Джейк Гюнцель (24) и Сидни Кросби (58).

Российский голкипер "пантер" Сергей Бобровский отразил 32 из 35 бросков по своим воротам, а его соотечественник и одноклубник Максим Мамин записал на свой счет голевой пас.

Форвард "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду чуть больше 19 минут и результативными действиями не отметился.

"Флорида" одержала четвертую победу кряду в НХЛ и с 83 очками занимает второе место в Восточной конференции, а "Питтсбург" в ней же расположился на шестой строчке, имея в активе 77 баллов.