В Костромской области суд оправдал экс-главу районной налоговой службы

Экс-главу районной налоговой службы в Костромской области оправдал суд. Женщина обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Костромской области Шарьинский суд оправдал и реабилитировал бывшего руководителя местной налоговой службы. Как сообщает ГТРК "Кострома", женщину обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями. Обвинительное заключение по уголовному делу было подписано в межрайонной прокуратуре.

Уголовное дело было завершено в апреле 2020 года. По версии следствия, обвиняемая в 2016-2018 годах использовала свои служебные полномочия вопреки интересам службы, а именно – на служебном автомобиле постоянно совершала поездки личного характера к месту постоянного жительства в один из районов области. В результате, говорится в материалах дела, был причинен материальный ущерб в сумме более 86 тысяч рублей.

Судом уголовное дело было пересмотрено, подсудимая оправдана и реабилитирована, сообщает прокуратура области.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.