Лига Европы. "Лион" минимально одолел "Порту"

Associated Press

В футбольном Старом Свете стартовала стадия 1/8 финала Лиги Европы. Матч в португальском Порту между местным одноименным клубом и французским "Лионом" был вынесен из общей программы. Гости сумели выиграть со счетом 1:0.

Минимальной победой гостей завершился первый матч 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Португальский "Порту" на своем стадионе принимал французский "Лион" и через неделю во Франции ему придется отыгрываться со счета 0:1.

Матч получился не слишком зрелищным, обе команды действовали предельно осторожно и не слишком активно в атаке. В первом тайме небольшое территориальное преимущество была на стороне хозяев, но цифры статистики практически равны. Только ударов по воротам "Порту" нанес три, а французы – один.

Вторая половина встречи началась по сценарию первой. Однако на исходе часа игры Пакета произвел отличный удар и "Лион" повел в счете. Интересно, что буквально через несколько минут Пакета в своей штрафной коснулся мяча рукой, но судья после консультаций с арбитрами VAR пенальти ставить не стал.

После пропущенного мяча португальцы стали гораздо активнее, но до 100-процентных голевых моментов дело так и не дошло, хотя один их гол был отменен из-за положения "вне игры". Французы увозят из Порту минимальную победу и на домашней арене через неделю будут безусловными фаворитами в этой паре.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Яндекс.Дзен.