Тема:

Хоккей в России и в мире 20 минут назад

"Давай, Ови". Ягр призывает Овечкина обогнать его


Instagram

Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр обратился к игроку "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину. Чех подгоняет капитана "кэпс" и хочет, чтобы тот обогнал его к списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр обратился с призывом к российскому игроку "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину. Завершивший свою карьеру чех хочет, чтобы россиянин поскорее обогнал его в списке лучших снайперов в истории НХЛ.

Накануне Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата против "Калгари", после чего в его активе стало 766 заброшенных шайб. По этому показателю 36-летний россиянин сравнялся с Ягром – оба делят 3-ю строчку в списке.

"Давай, Ови, я уже отправил видео с поздравлениями! Теперь мне нужна мотивация вернуться в НХЛ, – написал чех в своем Twitter-аккаунте. – Я верю, что у каждого игрока есть своя аура, своя защита. Кто-нибудь может сказать, сколько бросков понадобилось Уэйну Гретцки, чтобы обогнать Горди Хоу? Это было бы интересно".

Следующий матч "Вашингтон" проведет в субботу, 12-го марта, против "Ванкувер Кэнакс". Встреча состоится на домашнем льду "канадцев".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.