Большунов занял второе место в общем зачете Кубка мира

Associated Press

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял второе место в общем зачете Кубка мира. Российский лыжник уступил только норвежцу Йоханнесу Клебо.

Российский лыжник Александр Большунов стал вторым в итоговом зачете Кубка мира. Выше трехкратного чемпиона Олимпиады в Пекине оказался только норвежец Йоханнес Клебо.

Пропустивший последний этап в шведском Фалуне Александр Большунов набрал в итоге 878 очков. Первое место Йоханнеса Клебо, также пропустившего последний этап, – 1375 очков. Идущий третьим финн Иво Нисканен, у которого 718 очков, не сможет обойти Большунова, если даже выиграет заключительную гонку сезона.

Сезон в Кубке мира будет завершен досрочно. Запланированный в Тюмени последний этап был отменен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.