Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял первый список мер для поддержания экономики региона в условиях санкционного давления извне. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Василий Голубев утвердил первый пакет региональных антикризисных мер. Об этом губернатор Ростовской области сообщил сегодня, 12 марта, на очередном заседании регионального штаба по повышению устойчивости экономики Ростовской области в условиях санкций", — говорится в сообщении.
В частности, около 3 млрд рублей будет направлено производителям в сфере сельского хозяйства. Еще 400 млн рублей будет направлено на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса.
Денежные средства также будут доступны в качестве субсидии предприятиям авиационного и железнодорожного транспорта.
Меры будут поддержаны региональным бюджетом. Антикризисный пакет мер включает в себя более 100 мероприятий финансового и нефинансового характера.
Голубев также поручил разработать законопроект по снижении налоговой нагрузки на предпринимателей. В настоящее время в региональном правительстве работают над вторым пакетом мер поддержки. Он включает в себя около 20 мероприятий.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.





















































































