Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Конашенков: никакой пощады иностранным наемникам не будет

ВС РФ будут наносить высокоточные удары по иностранным наемникам на Украине. Их смерть будет на совести тех государств, которые поощряют участие своих граждан в боевых действиях.

Российские Вооруженные силы знают, где находятся все иностранные наемники на Украине, и по ним будут наносить точечные удары, как это произошло 13 марта на полигоне Яворовский, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Он также отметил, что ряд западных государств поощряет отправку своих граждан на Украину. Гибель людей будет на совести руководства этих государств.

"Хочу повторно предупредить – никакой пощады наемникам не будет, где бы на территории Украины они не находились", – добавил Конашенков.

Напомним, 13 марта стало известно об ударе по учебному центру ВСУ на полигоне в Львовской области. Российские военные уничтожили около 180 иностранных наемники и партию оружия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.