Тема:

Обмен санкциями 28 минут назад

США и Япония ввели новые санкции против России


Getty Images

Госдепартамент США ввел санкции в отношении 11 высокопоставленных представителей оборонного сектора России в связи с событиями на Украине. А пресс-секретарь Белого дома похвасталась, что США вместе с союзниками "полностью сокрушили" экономику России.

В распространенном заявлении Госдепартамента США сообщается, что санкции затронули 11 чиновников, в том числе главу Росгвардии, гендиректора "Рособоронэкспорта", заместителей министра обороны России.

Все их имущество на территории США будут заблокировано. Также гражданам США запрещается проводить какие-либо финансовые операции, связанные с их имуществом.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге для журналистов заявила, что Соединенные Штаты и их союзники путем введения якобы экономических санкций полностью уничтожили российскую экономику. Псаки добавила, что США также предоставили Украине военную и гуманитарную помощь, поэтому "они могут сопротивляться намного дольше".

Кстати, персональные санкции против 17 физических лиц из России ввело и правительство Японии. В список вошли 11 депутатов Госдумы, включая лидера думской фракции КПРФ Геннадия Зюганова, а также владелец компании "Ренова" Виктор Вексельберг и несколько родственников предпринимателя Юрия Ковальчука, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.