Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Деятельность США представляет опасность для России и Европы

Директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук заявил, что наличие биологических лабораторий на Украине представляет опасность не только для России, но и всей Европы.

Биолаборатории, которые действуют на территории Украины под патронажем США и других западных стран, представляют собой угрозу не только для России, но и для Европы. Об этом заявил представитель МИД РФ Алексей Полищук в интервью РИА Новости. Их сомнительная деятельность была одним из поводов для начала спецоперации на территории Украины.

Ранее Минобороны привело доказательства прямого финансирования Штатами этих лабораторий на сумму в 200 миллионов долларов. Участие Украины в американских военно-биологических программах серьезно обеспокоило Китай. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь призвал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.

Десятки украинских лабораторий, это лишь небольшая часть американской сети, которая насчитывает более 300 точек по всему миру. Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков предупредил, что Россия будет обнародовать все получаемые документы по этой теме.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.