В результате мощного взрыва в Португалии пострадали 15 человек


Соцсети

По предварительным данным, взрыв прогремел в тот момент, когда прибывшие спасатели вели поиски источника утечки бытового газа. Известно, что травмы получили 15 человек, в том числе – сотрудники пожарной охраны.

Полтора десятка человек получили травмы различной степени тяжести в результате инцидента, произошедшего в среду, 16 марта, в муниципалитете Амадора, расположенном в непосредственной близости от столицы Португалии Лиссабона.

По предварительной информации, жильцы одного из многоквартирных домов вызвали пожарных, сообщив им об утечке бытового газа. В тот момент, когда прибывшие спасатели проводили разведку, на седьмом этаже здания прогремел мощный взрыв.

Известно, что шестеро из пятнадцати пострадавших – пожарные, один из огнеборцев находится в тяжелом состоянии. Здание получило серьезные повреждения, проведена эвакуация.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, начато расследование.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.