Тухель, тен Хаг и еще три кандидата для "Манчестер Юнайтед"


soccer.ru

Футбольный "Манчестер Юнайтед" готовится в конце сезона произвести замену на посту главного тренера команды. После поражения в Лиге чемпионов от испанского "Атлетико" (0:1) замена Ральфа Рангника неизбежна.

Руководство английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" после поражения в Лиге чемпионов от мадридского "Атлетико" (0:1) сформировал список кандидатов на пост главного тренера команды.

Как уже сообщалось ранее, в ноябре прошлого года "МанЮнайтед" уволил норвежского специалиста Оле-Гуннара Сульшера. После него на временной основе команду тренирует Ральф Рангник, которого для этиого срочно выдернули из штаба московского "Локомотива". Но, похоже, немец не справился.

Теперь менеджеры "МЮ" имеют виды на пятерых кандидатов, из которых немец Томас Тухель, которому, возможно, придется уйти из лондонского "Челси" вследствие санкций в адрес владельца клуба Романа Абрамовича, и голландец Эрик тен Хаг ("Аякс") выглядят наиболее предпочтительно.

Впрочем, рассматривается манкунианцами и кандидатура аргентинца Маурисио Почеттино, которому, скорее всего, покажут на дверь из французского "Пари Сен-Жермен", а также Хулен Лопетеги ("Севилья") и Луис Энрике (сборная Испании).

Отмечается, что вариант с приходом в "МЮ" Луиса Энрике видится наиболее проблемным, так как тренер планирует выступить в конце осени с испанской сборной на чемпионате мира-2022, а в Манчестере хотят, чтобы новый тренер приступил к работе до старта следующего сезона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.