Тема:

Новые территории 7 часов назад

Денис Пушилин: освобождение населенных пунктов ДНР продолжается

Пушилин. Кадр из программы "60 минут"
Пушилин. Кадр из программы "60 минут"
ВСУ применяли РЗСО "Град" при обстрелах Донецка и Горловки, в результате чего ранения получили четыре гражданских лица. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Военные ДНР продолжают операцию по зачистке территории республики от подразделений ВСУ и боевиков националистических батальонов. На повестке – освобождение населенных пунктов Авдеевка и Марьинка. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.

"Специальная операция по освобождению территории продолжается. Что касается Мариуполя, это по-прежнему горячая точка, но кольцо сужается", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По словам главы ДНР, один из взятых в плен боевиков украинского ультраправого батальона "Азов" (запрещен в РФ) рассказал, что националисты оборудовали свой штаб в здании мариупольского Драматического театра, где они удерживают большое число мирных жителей. "Те условия, в которых находятся мирные граждане, являются ужасающими", – сказал Пушилин.

В целом, сообщил он, продвижение военных ДНР к административным границам республики затрудняет большое количество гражданских лиц, которыми боевики прикрываются как живым щитом.

Что касается освобожденных населенных пунктов, то там уже ведутся восстановительные работы, сообщил глава ДНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.