Детский омбудсмен обратилась в ООН из-за травли русских детей за границей

Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова пожаловалась в ООН на травлю русскоязычных детей за границей. По ее словам, дискриминация по национальному признаку имеет многочисленные факты.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова отправила обращение в ООН. Омбудсмен указывает на участившиеся случаи травли русскоязычных детей за границей.

В обращении в адрес Верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, Львова-Белова обращает внимание на многочисленные факты дискриминации по национальному признаку в ряде государств.

Антироссийские настроения появились в ответ на спецоперацию на Украине. По мнению экспертов, довести их до максимума – в интересах США, чтобы поддерживать образ России как врага для оправдания своих агрессивных и милитаристских действий.

Русофобия на Западе коснулась и культуры. Ведущие оркестры и театры изгоняют российских звезд за отказ осудить спецоперацию на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.