"Формула-3". Смоляр стал третьим в стартовой гонке сезона

motorsport.com

Российский гонщик команды MP Motorsport Александр Смоляр занял третье место в стартовом спринте Гран-при сезона-2022, который проходит в Бахрейне. Выиграл француз из Hitech Исак Хаджар.

В Бахрейне, где проходит первый в сезоне большой формулический уикенд, завершилась первая спринтерская гонка чемпионата мира в классе "Формула-3". Россиянин Александр Смоляр стал третьим.

Александр Смоляр, как сообщалось ранее, стал единственным россиянином в штате трех чемпионатов "Формулы", он выступает за команду MP Motorsport. В первой гонке сезона-2022 "Формулы-3" россиянин стартовал с 8-го места в квалификации, но стал третьим.

Выиграл состязания на Международном автодроме Бахрейна французский пилот команды Hitech Исак Хаджар. Второе место по итогам спринта в Бахрейне занял британский пилот PREMA Racing Оливер Бирман.

При этом Бирман пересек финишную черту первым, однако опустился на вторую строчку из-за 5-секундного штрафа за нарушение границ трассы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.