Жертвами ДТП на карнавале в Бельгии стали шесть человек

Виновник аварии прежде не попал в поле зрения полиции, как и его пассажир. Об происхождении мужчин ничего не сообщается.

По меньшей мере шесть человек погибли, еще 10 получили тяжелые травмы в результате наезда автомобиля на участников карнавала жиллей в бельгийской деревне Стрепи-Бракньи, сообщает RTL.be.

ЧП произошло около пяти часов утра 20 марта (07:00 по Москве), когда десятки человек в костюмах под бой барабанов и звон колокольчиков двинулись вдоль по улице. По данным очевидцев, появившаяся машина двигалась на высокой скорости: после того, как она врезалась в толпу, транспортное средство проехало еще около 100 метров, прежде чем остановиться.

Водителя и его пассажира – им 33 и 31 год соответственно – задержали на месте ЧП, на данном этапе расследования официальные лица не видят признаков террористической атаки в их деянии.

Жертвами аварии стали шесть человек, 10 пострадавших находятся в реанимации, состояние некоторых из них оценивается как критическое. У 27 обратившихся за помощью диагностировали легкие травмы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.