Следы амурского тигра заметили на территории Китая

Амурский тигр прогуливался на территории Китая на расстоянии десятков километров от границы с Россией. Следы краснокнижного животного заметили сотрудники местного лесного хозяйства.

Стало известно, что следы амурского тигра видели на территории Китая в городе на границе с Октябрьским районом Приморья. Об этом со ссылкой на местное СМИ передает ГТРК "Амур".

Уточняется, что 20 марта в Дуннине на юге провинции Хейлунцзян сотрудники управления лесного хозяйства заметили на снегу звериные следы. Место, где бродил краснокнижный хищник, находится в десятках километров от границы с Россией.

Вероятно, тигр прогуливался в лесной чаще недалеко от лесничества Чаоянгоу. По мнению специалистов, это было взрослое животное мужского пола. Между тем, местные жители рассказывают, что встречают следы разных диких животных всё чаще.

Напомним, что недавно прогулку амурского тигра удалось снять на видео проезжавшему мимо леса жителю Хасанского района Приморского края.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.