Хоккей в России и в мире 13 минут назад

36 сэйвов Василевского не спасли "Тампу" от поражения "Бостону"

Ассист Никиты Кучерова и 36 сэйвов Андрея Василевского не спасли "Тампу" от третьего кряду поражения в НХЛ.

Хоккеисты "Бостона" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на домашнем льду обыграли команду "Тампа-Бэй Лайтнинг" – 3:2. Для "молний" это поражение стало третьим подряд.

У победителей хет-трик оформил Давил Пастрняк (30-я, 49-я, 56-я минуты), а у гостей шайбы забросили Брэндон Хагель (28) и Стивен Стэмкос (44).

Российский нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров провел на льду 22 минуты и отметился одной результативной передачей, а его одноклубник Андрей Василевский отразил 36 из 39 бросков по своим воротам.

"Бостон" одержал третью победу кряду и с 85 очками занимает пятое место в Восточной конференции, а "Тампа" в ней же расположилась двумя строчками ниже, имея в активе на один балл меньше.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.