Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Стало известно число погибших солдат со стороны России и Украины


VisualRian

Украинская военная группировка потеряла около 16 тысяч человек. Это 26% от общей численности группировки по состоянию на 24 февраля текущего года.

Первый заместитель начальника Генерального штаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской сообщил о потерях в ходе спецоперации на Украине. На сегодня, по его словам, погибли 1351 военнослужащий. 3825 получили ранения.

Рудской также рассказал о потерях украинской военной группировки. Силовые структуры в зоне операции объединенных сил лишились около 16 тысяч человек, из них более 7 тысяч безвозвратные.

По словам Сергея Рудского, Вооруженные силы России предлагают украинским военным сложить оружие и уехать в пункты постоянной дислокации. Тем, кто согласится, гарантируют безопасность.

Ранее в Минобороны России рассказали, что военным удалось сорвать широкомасштабное наступление украинских группировок в Донбассе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.