Альпинист пережил падение со 130-метровой высоты и вызвал спасателей


Global Look Press

В Австрии турист пережил падение выжил после падения с большой высоты, скатившись по камням и снежному склону. Мужчине помогли другие туристы, случайно оказавшиеся поблизости. Благодаря этому пострадавшего эвакуировали и доставили в больницу.

На юго-востоке Австрии в регионе Штирия мужчина сорвался со скалы и выжил, пролетев около 130 метров, об этом стало известно в пятницу, 25 марта.

По данным местных СМИ, сначала альпинист, спускавшийся после подъема на гору, потерял равновесие и упал, прокатившись по камням около 70 метров. После этого он пронесся еще 60 метров по снежному склону.

Пострадавший выжил и смог дозвониться до спасательной службы. Вместе с тем, полученные травмы не позволили ему правильно сориентироваться на местности и определить собственное местоположение.

На помощь 39-летнему мужчине пришли другие альпинисты, случайно оказавшиеся поблизости – они и объяснили спасателям, где находится травмированный, которого впоследствии эвакуировали и доставили в больницу.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.