Двое погибли при крушении вертолета в Техасе

В техасском Роулетте упал вертолет, в кабине которого находились два человека. И пилот, и пассажир погибли. Расследовать катастрофу будет Федеральное управление гражданской авиации США.

Два человека, включая пилота, погибли при крушении вертолета Robinson R44 в американском Техасе.

Как сообщает MSN, воздушный инцидент произошел в городе Роулетт. Личности погибших пилота и пассажира пока не установлены.

Вертолет принадлежал компании Sky Helicopters из Северного Техаса, предоставляющей коммерческие услуги. Расследовать катастрофу будет Федеральное управление гражданской авиации США.

Причины ЧП пока неизвестны. По словам очевидцев, вертолет завис, после чего у него отвалился хвостовой винт. Вертолет продолжал держаться в воздухе, затем судно упало и загорелось.

По словам Джона Кеттлса, бывшего пилота военного вертолета с восьмилетним стажем, несущий винт наклоняется вперед и назад. Таким образом, лопасть основного винта может отклониться слишком далеко вниз и ударить по хвосту, если пилот не знает, как маневрировать вертолетом.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.