Леклер выиграл третью практику Гран-при Саудовской Аравии

Монегаск Шарль Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при Саудовской Аравии. В тройке лучших также Макс Ферстаппен из Red Bull Racing и его напарник по команде Серхио Перес.

Пилот итальянской команды Ferrari Шарль Леклер показал лучшее время по итогам третьей серии свободных заездов на Гран-при Саудовской Аравии – второго этапа "Формулы-1" в сезоне. Монегаск проехал свой лучший круг за 1 минуту 29,735 секунды.

Второй результат – у действующего чемпиона "Формулы-1" Макса Ферстаппена, представляющего Red Bull Racing. Он отстал от Леклера на 0,033 секунды. Тройку лучших замкнул еще один гонщик Red Bull – Серхио Перес (+0,098).

Семикратный чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон из Mercedes – 11-й (+0,972).

Квалификация Гран-при Саудовской Аравии состоится вечером субботы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.