Белому дому пришлось пояснить слова Байдена


Getty Images

Джо Байдена неправильно поняли, сообщили в Белом доме. Американский президент ранее выступил с большой речью, где допустил ряд заявлений в адрес России.

Президент США не имел в виду смену власти в России, говоря о том, что Владимир Путин не может оставаться на посту главы государства. Об этом сообщили в Белом доме.

Джо Байден ранее выступил в польской столице, завершая свое европейское турне. Его речь была посвящена России. В частности, американский президент заявил, что Украина никогда не станет победой для российской стороны, а Владимир Путин не может оставаться у власти.

В Белом доме пояснили, что Байден, оказывается, имел в виду другое. Точка его зрения заключалась в том, что Путину нельзя позволить использовать силу по отношению к соседям или регионам. Речь не идет о смене режима.

Американский лидер за последние два дня позволил себе два оскорбительных заявления в адрес российского главы. Он назвал Владимира Путина военным преступником и мясником. В Кремле и Госдуме сочли странной такую риторику.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.