Тема:

Обмен санкциями 1 час назад

Денис Мантуров: кто на самом деле производит одежду


VisualRian

Стройка, еда, одежда – будут ли перебои в этих сферах в связи с санкциями против России? Об этом шла речь на совещании правительства с президентом по экономическим вопросам.

Своей одежды в России давно уж многомиллиардный рынок. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подчеркивает: "Называются какими-то международными или английскими словами, а по факту это российские бренды, производятся в России, и поставляются еще за рубеж".

Как заявил глава Минпромторга в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Павлу Зарубину, "компетенций у нас достаточно, и каких-то перебоев в этом направлении мы не предвидим".

Сахара, гречки и другой еды в стране тоже много. Как сообщил президент на совещании, "степень надежности в этом смысле у нас достаточно большая". По словам Владимира Путина, главное, отсутствие логистических проблем и оперативная реакция.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.