Союз журналистов России обратился в Генпрокуратуру, Роскомнадзор и МИД с просьбой принять меры после блокировки компаниями Google и YouTube крупнейших российских информационных агентств и телеканалов.

Информационная война Запада против России уже перешла все мыслимые границы. Американские компании Google и YouTube по цензурным соображениям заблокировали крупнейшие российские информационные агентства и телеканалы, а это РИА Новости и ТАСС, "Первый канал" и НТВ, "Звезда", RT и даже телеканалы "Россия 1" и "Россия-24".

Союз журналистов России обратился в Генпрокуратуру, Роскомнадзор и Министерство иностранных дел с просьбой принять меры.

"Может быть то, что мы предлагаем, и не поможет, но ничего не делать нельзя. Нельзя просто сидеть и смотреть на то, как блокируется огромное количество информации российских телеканалов, радиостанций и отдельных журналистов на этих площадках. Воздействие может быть оказано через суд. Путем больших штрафов", – заявил глава Союза журанлистов России Владмир Соловьев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.