Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Синицина и Кацалапов превзошли мировой рекорд Пападакис и Сизерона


Getty Images

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов набрали рекордное в мире количество очков за свое выступление с произвольной программой. Однако их результат официально зачтен не будет.

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов набрали рекордное количество очков за свое выступление с произвольной программой. Это произошло на соревновании по фигурному катанию, проходящего в Саранске.

Выступающие в танцах на льду Синицина и Кацалапов набрали 137,84 балла по итогам своего проката произвольной программы. Однако стать новыми обладателями мирового рекорда по набранным очкам им не удастся – результат был показан на национальном уровне, а результаты верифицируются исключительно на международной арене.

Таким образом, действующими обладателями мирового рекорда по-прежнему остаются французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Они установили мировой рекорд в субботу, 26-го марта на чемпионате мира во французском Монпелье, который они и выиграли. Рекорд равен 137,09 балла.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.