Тема:

Нефть и газ 9 часов назад

Бесплатного газа не будет: Песков допустил остановку поставок при отсутствии оплаты в рублях


GLP

Если страны Европы откажутся платить за российский газ рублями, то Россия точно не будет поставлять топливо бесплатно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Россия пока не знает, какие меры примет, если Европа откажется платить за российский газ в рублях. Однако Россия "точно не будет бесплатно поставлять газ в ЕС", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Россия не будет бесплатно поставлять газ, это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью", – отметил Песков.

Если же Европа откажется от российской нефти, то Россия компенсирует выпадающие заявки от европейских покупателей заявками от покупателей в Юго-Восточной Азии. Европа – не единственный рынок сбыта нефти, подчеркнул Песков.

Президент Владимир Путин поручил правительству, Банку России и "Газпрому" представить до 31 марта меры о переводе расчетов по газу с "недружественными странами" на рубли. Европа заявила, что не намерена платить за газ в рублях.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.