Вяльбе об ограничениях: стреляют нам в правую ногу, себе – в левую

Президент ФЛГР Елена Вяльбе заявила, что от ограничения российского спорта от мирового никто не выиграет. Она отметила, что МОК уже не занимается спортом. Поле действий организации, по ее мнению, теперь больше политическое.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила о том, что вводимые в отношении российского спорта ограничения вредят мировому спорту. Об этом она сказала в интервью корреспонденту Станиславу Редикульцеву.

"Если люди вводят против России санкции, мне так смешны эти меры. Этими решениями они стреляют нам в правую ногу, а себе в левую. Ничего другого сказать не могу. От этого никто не выигрывает", – сказала Вяльбе в эфире телеканала "Россия 24".

Кроме того, глава ФЛГР оценила и действия Международного олимпийского комитета в этой ситуации: "Если бы МОК был абсолютно самостоятельным, то никаких бы проблем никогда ни у кого не возникло. К сожалению, МОК лежал под WADA и до сих пор лежит. МОК уже не руководит спортом – сейчас это просто политическая плоскость. МОК имеет американских спонсоров. Этим все абсолютно и сказано".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.