В Омске осудили экстремистов

В Омске лидера ячейки запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации приговорили к 2 годам колонии общего режима, еще двоим участникам назначили наказание в виде лишения свободы на 1,5 года условно.

В Омске суд вынес приговор троим гражданам РФ, обвиняемым в участии в деятельности экстремистской организации. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш".

В апреле прошлого года сотрудники ФСБ пресекли деятельность ячейки запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации. Были задержаны 11 человек, среди которых и граждане Центрально-Азиатского региона. При обыске в квартире правоохранители обнаружили запрещенную литературу и электронные носители информации, содержащие материалы экстремистского характера.

Позже задержанных иностранцев депортировали, а в отношении троих россиян возбудили уголовное дело. В итоге лидера ячейки приговорили к 2 годам колонии общего режима, двоих других подсудимых — к 1,5 годам лишения свободы условно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.