Тема:

Ситуация на Украине 14 минут назад

Задержанного под Киевом сотрудника СБУ готовят к аресту

Российские следователи готовятся предъявить обвинение в совершении особо тяжких преступлений задержанному под Киевом сотруднику Службы безопасности Украины и ходатайствовать о его аресте.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату провести следственные действия с задержанным росгвардейцами в Киевской области высокопоставленным сотрудником Службы безопасности Украины.

Следствие намерено предъявить задержанному обвинение в совершении особо тяжких преступлениях и настаивать на его аресте.

О задержании сотрудника украинских спецслужб стало известно накануне. По информации силовиков, он координировал работу диверсионно-разведывательных групп украинских националистических формирований в северо-западных районах Киевской области.

Еще один сотрудник СБУ был задержан в Крыму, об этом стало известно в минувший четверг. Злоумышленника задержали в тот момент, когда он пытался выехать на Украину "с целью организации контактов, способных нанести ущерб безопасности России".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.