Грузия может остаться без Аджарии


VisualRian

Аджария может последовать примеру Абхазии и Южной Осетии, допустил сенатор Андрей Климов. Таким образом политик прокомментировал решение грузинских властей о присоединении к антироссийским санкциям.

Аджария может начать процесс выхода из состава Грузии. Так считает зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

Таким образом государственный деятель прокомментировал заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили. Она заявила, что страна участвует во всех международных санкциях против России. Это отражается на грузинском финансовом секторе.

Андрей Климов допустил, что на фоне подобных событий Аджария последует примеру Абхазии и Южной Осетии и начнет процесс выхода из состава Грузии. Нужно учитывать, отметил сенатор в своем Telegram-канале, исторические, религиозные и географические обстоятельства. По мнению политика, нетрудно понять, что Анкара усилит через поддержку аджарских сепаратистов свое влияние в северовосточном Причерноморье.

Климов заявил, что решение грузинских властей о присоединении к антироссийским санкциям отразится негативно на народе страны. Доходы от торговли с Россией упадут до минимума, отметил сенатор. Кроме того, обрушится приток российских туристов. По мнению государственного деятеля, тяжелое экономическое положение небольшой горной страны может стать критическим.

Ранее президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что страна в ближайшее время может предпринять юридические шаги для вхождения в состав России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.