Спецоперация и поздравления: разговор лидеров России и Белоруссии

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись поздравлениями в связи с предстоящим днем единения двух народов, а также обсудили ряд вопросов двухсторонних отношений. Путин рассказал Лукашенко о ходе спецоперации на Украине.

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обменялись теплыми поздравлениями по поводу предстоящего Дня единения народов России и Белоруссии.

В состоявшемся телефонном разговоре лидеры двух стран также обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений и продвижения союзной интеграции.

Российский лидер рассказал белорусскому коллеге о ходе специальной военной операции по защите Донбасса, а также продолжающихся переговоров российской и украинской делегаций. Лукашенко вновь выразил поддержку действиям РФ. Президенты условились о дальнейших контактах, сообщает пресс-служба Кремля.

Накануне Лукашенко заявил, что Запад вводит санкции против России потому, что ему не удалось оторвать Минск от Москвы. а теперь они сейчас "ходят и зубами щелкают", добавил белорусский президент.

День единения народов России и Белоруссии отмечается 2 апреля. В этот день в 1996 году был подписан договор об образовании Сообщества России и Белоруссии. Он положил начало созданию Союзного государства, отмечает ТАСС.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram