Названа причина гибели горняков в сербской шахте

Причиной гибели восьмерых горняков в сербской шахте стала высокая концентрация метана – об этом сообщила министр Зорана Михайлович во время встречи на месте ЧП с родственниками погибших.

Рабочие шахты Соко в Сербии погибли не из-за взрыва, а из-за остановки сердца в связи с высокой концентрацией метана. Об этом заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики страны Зорана Михайлович, побывавшая на месте ЧП и выразившая соболезнования родственникам погибших горняков.

Как сообщают сербские СМИ, в семьях погибших шахтеров остались 13 детей, включая родившегося в январе младенца. Министр заверила родственников горняков, что им будет оказана вся необходимая помощь.

Напомним, ранее СМИ рассказали об обрушении на шахте Соко, расположенной в 200 километрах к юго-востоку от Белграда. Погибли 8 горняков в возрасте от 31 года до 59 лет. 20 человек получили различные травмы. Оставшихся под завалами шахтеров разыскивают спасатели.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.