Троих жителей Ингушетии осудят за дискредитацию ВС России

В отношении двух жительниц Ингушетии возбуждены уголовные дела за дискредитацию Вооруженных сил РФ в телеграм-каналах. Еще один уроженец республики будет привлечен к административной ответственности.

Трое жителей Ингушетии будут привлечены к административной и уголовной ответсвенности за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает ГТРК "Ингушетия".

Уточняется, что подозреваемые в своих телеграм-каналах публиковали ложные сведения об использовании армии России, негативно высказывались, а также искажали цели спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

В отношении двоих девушек, одна из которых находится за пределами страны, возбуждены уголовные дела по статье "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ". Им грозит штраф до 1,5 миллиона рублей, или до 1 года исправительных работ, или до 3 лет принудительных работ или тюрьмы.

Еще один молодой человек будет привлечен к административной ответственности по статье "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ" за два комментария под публикациями. Ему грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.