На Ставрополье перед судом предстанет 21-летний житель села Дивное, который сообщил в полицию о краже металла, хотя сам сдал на лом. Как пояснил обвиняемый, заведомо ложный донос он сделал, чтобы скрыть этот факт от отца.

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе в отношении 21-летнего жителя села Дивное. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье".

Молодой человек позвонил в полицию и сообщил, что неизвестные похитили металлолом из принадлежащей его семье хозяйственной постройки. Однако, как вскоре установили следователи, фигурант сам сдал металл в пункт приема, а в правоохранительные органы обратился, чтобы скрыть этот факт от своего отца.

Подозреваемому грозит до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.