"Локомотив-Пенза" стал чемпионом России по регби-7

rugbylokomotiv.ru
Регбисты "Локомотива-Пензы" выиграли чемпионат России по регби-7. Это произошло по итогам четвертого игрового тура, который проходил в Сочи.

Регбийный клуб "Локомотив-Пенза" завоевал золотые медали чемпионата России по регби-7. Первое место "железнодорожники" гарантировали себе по итогам четвертого игрового тура, который проходил в Сочи на стадионе "Юг Спорт".

На групповом этапе "Локо" обыграл "Кубань" (48:0), "Красный Яр" (66:0), "Заставу-7" (19:15) и "Таганий Рог" (24:7), после чего квалифицировался в плей-офф. Уже сам выход в полуфинал гарантировал пензенцам золотые медали чемпионата – по набранным очкам они стали недосягаемы для соперников.

Однако на этом они не остановились и в борьбе за финал обыграли "Стрелу" (12:10). Впрочем, в финале победить не удалось. Противостоявший им "ВВА-Подмосковье" взял верх со счетом 33:19. У "летчиков" – победа в туре, у "Локо" – итоговый успех всего чемпионата.

"Железнодорожники" завершили турнир с 64 очками. Ставший вторым ВВА набрал 58 баллов, а замкнувшая тройку "Застава-7" – 56.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.